You cannot copy content of this page

تسجيل صاحب العمل في التأمينات الاجتماعية: هل هو إجراء إلزامي ؟

تسجيل صاحب العمل في التأمينات الاجتماعية: هل هو إجراء إلزامي ؟

 

 

- يكون التأمين على صاحب العمل إلزاميا وفقا للمادة ۵ من القانون رقم ۱۰۸ لسنة ۱۹۷٦ في شأن التأمين الاجتماعي على أصحاب الأعمال ومن في حكمهم، بشرط ألا يقل سن المؤمن عليه عن الحادية والعشرون والا يجاوز سن الستين. مع ملاحظة أن أحكام القانون المشار إليه لا تسري على المؤمن عليهم المنتفعين بأحكام قانون المعاشات والتأمين الاجتماعي كما لا تسري على أصحاب المعاشات المستحقين - ماده ۷ من القانون رقم ۱۰۸ لسنة ۱۹۷٦ في شأن التأمين الاجتماعي على أصحاب الأعمال ومن في حكمهم .

وعملا، تشترط هيئة التأمينات للقيام بالتأمين على صاحب العمل أن يتم التأمين على عامل واحد على الأقل.

 

إجراءات الاشتراك : - يتقدم المؤمن عليه صاحب العمل بإخطار للاشتراك لدى الهيئة على النموذج رقم ۵۵ من اصل وصورتين مرفقا به المستند المثبت لبدء النشاط ومستند الميلاد. ويقصد بمستند الميلاد شهادة الميلاد او مستخرج رسمي من سجل المواليداو من حكم قضائي أو البطاقة العائلية أو الشخصية او جواز السفر، او صورة فوتوغرافية من هذا المستند يوقع عليها موظف الهيئة المختص بما يفيد المطابقة على الأصل -ماده ٤ من اللائحة التنفيذية لقانون التأمين الاجتماعي على أصحاب الأعمال ومن في حكمهم الصادرة بقرار وزارة الشئون والتأمينات الاجتماعية رقم ۲۸۲ لسنة ۱۹۷۷.

 

 

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

Howdy,
Search exact
Search sentence
Ad1
Ad2